Full Details for Lot 19

Auction 902T, Lot # 19

Jarrón.
China.
Siglo XX.
Estilo Cantonés.
Elaborado en porcelana policromada.
Decorado con sabios, aves, motivos frutales, vegetales y florales.
Presenta ligera fisura.
Dimensiones: 61 x 27 cm. Ø
Estimado $ 1,300-1,500